Разница во времени между Adelaide city centre и ПекиномAdelaide city centre Пекин
Adelaide city centre (ACST, UTC+9:30, MSK+6:30) сейчас на 1 час 30 минут опережает Пекин (GMT+8, UTC+8, MSK+5). Переводите время и выбирайте, когда удобно созвониться или встретиться.
Лучшее время для встречи: Adelaide city centre и Пекин
Удобное время для встречи:
Adelaide city centre: 11:00 – 18:00
Пекин: 9:30 – 16:30
Быстрый ответ
Когда в Adelaide city centre , в Пекине — в тот же день.
Adelaide city centre (ACST/ACDT) на 1 час 30 минут опережает Пекин (GMT+8). Рабочие графики пересекаются: подсвеченное выше окно удобно обеим сторонам.
- Разница во времени
- −1 ч 30 мин
- Adelaide city centre
- UTC+9:30 (MSK+6:30)
- Пекин
- UTC+8 (MSK+5)
- Лучшее окно для звонка
- 11:00 ACST
Adelaide city centre — Пекин: таблица сравнения времени
Слева ближайшие 12 часов (Adelaide city centre), справа местное время (Пекин). Текущий час подсвечен; потяните ползунок, и таблица обновится.
| Adelaide city centre · ACST | Пекин · GMT+8 |
|---|---|
| СЕЙЧАС вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
пн, 3 авг. |
вс, 2 авг. |
пн, 3 авг. |
вс, 2 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
пн, 3 авг. |
Разница в течение года меняется: сдвиг до 1 часа
В течение года разница у пары Adelaide city centre — Пекин меняется: 2 ч 30 мин и 1 ч 30 мин. Причина — перевод часов на летнее время. Adelaide city centre: часы переведут на 1 час вперёд в воскресенье, 4 октября 2026 г. — на ACDT (UTC+10:30). Пекин не переводит часы: время одно и то же летом и зимой. Эта страница всегда показывает актуальную разницу с учётом перевода часов.
Разница во времени с другими городами и поясами
Выберите пару — и сразу увидите разницу во времени и конвертер.
Откуда: Adelaide city centre
Куда: Пекин
Один ответ — и для вас, и для вашего ИИ
Эта страница отдаёт тот же ответ в виде структурированных данных: спросите ассистента «если в Adelaide city centre 9:00, сколько сейчас в Пекине?» — и он сошлётся на точный, учитывающий перевод часов результат, а не на устаревшую запись в блоге.
- Schema.org JSON-LD на каждой странице конвертера
- Машиночитаемый блок фактов с идентификаторами часовых поясов и всеми возможными смещениями
- Точное время в элементах <time datetime> с явными смещениями UTC
{
"pair": "Adelaide city centre → Пекин",
"url": "https://worldclock.pro/ru/convert/adelaide-city-centre-to-beijing",
"from": {
"name": "Adelaide city centre",
"type": "city",
"abbreviation": "ACST",
"daylightAbbreviation": "ACDT",
"iana": "Australia/Adelaide",
"standardUtcOffset": "+09:30",
"daylightUtcOffset": "+10:30",
"referenceCity": "Adelaide city centre"
},
"to": {
"name": "Пекин",
"type": "city",
"abbreviation": "GMT+8",
"daylightAbbreviation": null,
"iana": "Asia/Shanghai",
"standardUtcOffset": "+08:00",
"daylightUtcOffset": null,
"referenceCity": "Beijing"
},
"currentDifferenceMinutes": -90,
"possibleDifferencesMinutes": [
-150,
-90
],
"note": "Between the regions that use these zones the difference is 2.5 and 1.5 hours across the year, depending on daylight saving on each side. The clocks on this page show the named zones themselves, which are fixed."
}
Частые вопросы
Какая разница во времени между Adelaide city centre и Пекином?
Сейчас Adelaide city centre опережает Пекин на 1 час 30 минут. Adelaide city centre живёт по ACST (UTC+9:30), Пекин — по GMT+8 (UTC+8). Разница может меняться при переводе часов на летнее или зимнее время.
Кто впереди: Пекин или Adelaide city centre?
Сейчас Пекин отстаёт от Adelaide city centre на 1 час 30 минут.
Если в Adelaide city centre 9:00, сколько времени в Пекине?
Когда в Adelaide city centre 9:00 (воскресенье), в Пекине — 7:30.
Переводят ли Adelaide city centre и Пекин часы на летнее время?
Adelaide city centre: часы переведут на 1 час вперёд в воскресенье, 4 октября 2026 г. — на ACDT (UTC+10:30). Пекин не переводит часы: время одно и то же летом и зимой.
Как перевести время из Adelaide city centre в Пекин?
Отнимите 1 час 30 минут от любого времени в Adelaide city centre — получится время в Пекине. Конвертер и таблица на этой странице пересчитывают автоматически и не ошибаются при переводе часов.
Точное мировое время на iPhone, iPad и Mac
Те же инструменты, что на сайте, — в приложениях: планируйте встречи на iPhone и iPad, держите мировое время в менюбаре Мака, сверяйте точное Зулу-время (UTC).
World Clock Master
Мировые часы на iPhone и iPad: на одном экране видно, у кого сколько времени и когда удобно созвониться. Для команд, путешественников и всех, у кого коллеги или близкие в других часовых поясах.
Открыть
World Clock Pro
Интерактивные мировые часы для Mac. Трижды «Выбор редакции» App Store. Переводите время между городами и часовыми поясами, планируйте встречи: в базе больше 160 000 городов. Работает в полноэкранном режиме или как виджет в менюбаре.
Открыть