Разница во времени между Москвой и Сан-ХосеМосква Сан-Хосе
Москва (MSK, UTC+3) сейчас на 10 часов опережает Сан-Хосе (PDT, UTC−7, MSK−10). Переводите время и выбирайте, когда удобно созвониться или встретиться.
Лучшее время для встречи: Москва и Сан-Хосе
Удобное время для встречи:
Москва: 17:00 – 18:00
Сан-Хосе: 7:00 – 8:00
Быстрый ответ
Когда в Москве , в Сан-Хосе — ещё накануне.
Москва (MSK) на 10 часов опережает Сан-Хосе (PST/PDT). Рабочие часы почти не пересекаются: когда у одних день, у других вечер или ночь. Выручают звонки рано утром или поздно вечером.
- Разница во времени
- −10 ч 00 мин
- Москва
- UTC+3
- Сан-Хосе
- UTC−7 (MSK−10)
- Лучшее окно для звонка
- Вне 9–18
Москва — Сан-Хосе: таблица сравнения времени
Слева ближайшие 12 часов (Москва), справа местное время (Сан-Хосе). Текущий час подсвечен; потяните ползунок, и таблица обновится.
| Москва · MSK | Сан-Хосе · PDT |
|---|---|
| СЕЙЧАС вс, 2 авг. |
сб, 1 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
вс, 2 авг. |
Разница в течение года меняется: сдвиг до 1 часа
В течение года разница у пары Москва — Сан-Хосе меняется: 11 ч и 10 ч. Причина — перевод часов на летнее время. Москва не переводит часы: время одно и то же летом и зимой. Сан-Хосе: часы переведут на 1 час назад в воскресенье, 1 ноября 2026 г. — на PST (UTC−8). Эта страница всегда показывает актуальную разницу с учётом перевода часов.
Разница во времени с другими городами и поясами
Выберите пару — и сразу увидите разницу во времени и конвертер.
Откуда: Москва
Куда: Сан-Хосе
Один ответ — и для вас, и для вашего ИИ
Эта страница отдаёт тот же ответ в виде структурированных данных: спросите ассистента «если в Москве 9:00, сколько сейчас в Сан-Хосе?» — и он сошлётся на точный, учитывающий перевод часов результат, а не на устаревшую запись в блоге.
- Schema.org JSON-LD на каждой странице конвертера
- Машиночитаемый блок фактов с идентификаторами часовых поясов и всеми возможными смещениями
- Точное время в элементах <time datetime> с явными смещениями UTC
{
"pair": "Москва → Сан-Хосе",
"url": "https://worldclock.pro/ru/convert/moscow-to-san-jose-ca-us",
"from": {
"name": "Москва",
"type": "city",
"abbreviation": "MSK",
"daylightAbbreviation": null,
"iana": "Europe/Moscow",
"standardUtcOffset": "+03:00",
"daylightUtcOffset": null,
"referenceCity": "Moscow"
},
"to": {
"name": "Сан-Хосе",
"type": "city",
"abbreviation": "PST",
"daylightAbbreviation": "PDT",
"iana": "America/Los_Angeles",
"standardUtcOffset": "-08:00",
"daylightUtcOffset": "-07:00",
"referenceCity": "San Jose"
},
"currentDifferenceMinutes": -600,
"possibleDifferencesMinutes": [
-660,
-600
],
"note": "Between the regions that use these zones the difference is 11 and 10 hours across the year, depending on daylight saving on each side. The clocks on this page show the named zones themselves, which are fixed."
}
Частые вопросы
Какая разница во времени между Москвой и Сан-Хосе?
Сейчас Москва опережает Сан-Хосе на 10 часов. Москва живёт по MSK (UTC+3), Сан-Хосе — по PDT (UTC−7). Разница может меняться при переводе часов на летнее или зимнее время.
Кто впереди: Сан-Хосе или Москва?
Сейчас Сан-Хосе отстаёт от Москвы на 10 часов.
Если в Москве 9:00, сколько времени в Сан-Хосе?
Когда в Москве 9:00 (воскресенье), в Сан-Хосе — 23:00 ещё накануне.
Переводят ли Москва и Сан-Хосе часы на летнее время?
Москва не переводит часы: время одно и то же летом и зимой. Сан-Хосе: часы переведут на 1 час назад в воскресенье, 1 ноября 2026 г. — на PST (UTC−8).
Как перевести время из Москвы в Сан-Хосе?
Отнимите 10 часов от любого времени в Москве — получится время в Сан-Хосе. Конвертер и таблица на этой странице пересчитывают автоматически и не ошибаются при переводе часов.
Точное мировое время на iPhone, iPad и Mac
Те же инструменты, что на сайте, — в приложениях: планируйте встречи на iPhone и iPad, держите мировое время в менюбаре Мака, сверяйте точное Зулу-время (UTC).
World Clock Master
Мировые часы на iPhone и iPad: на одном экране видно, у кого сколько времени и когда удобно созвониться. Для команд, путешественников и всех, у кого коллеги или близкие в других часовых поясах.
Открыть
World Clock Pro
Интерактивные мировые часы для Mac. Трижды «Выбор редакции» App Store. Переводите время между городами и часовыми поясами, планируйте встречи: в базе больше 160 000 городов. Работает в полноэкранном режиме или как виджет в менюбаре.
Открыть